JAPON vers 1900
Grand groupe
Sold 3 077 € -
Chine - XIXe siècle
Paire de vases rouleaux
Sold 3 000 € -
Chine - XXème siècle
Buddha
Petit coffret en argent, cuivre doré et émaux de Canton.
CHINE XIXe siècle
Sold 3 000 € -
Estampe rehaussée, encre et lavis sur soie
CHINE VERS 1900
Sold 3 000 € -
CHINE XVIIe siècle
Boite à encens
Sold 3 000 € -
CHINE XXe siècle
Sold 3 000 € -
CHINE - Fin XVIIIe siècle début XIXe siècle
Vase bouteille
Sold 3 000 € -
CHINE XIXe siècle
Corail rouge
Sold 3 000 € -
CHINE XXe siècle
Etui à encens
Sold 3 000 € -
Sold 3 000 €
Sold 3 000 €
Sold 3 000 €
Sceptre ruyi
Sold 3 000 € -
Sold 3 000 €
Sold 3 000 €
CHINE, XVIIe siècle
Petit brûle-parfum
Sold 3 000 € -
Japon, période Meiji (1868-1912)
Bel okimono en ivoire* et laque
Sold 3 000 € -
Chine, XVIIIe siècle
Lot de trois coupes rituelles en jade céladon dont une paire à la base en forme de lotus
Sold 3 000 € -
CHINE, XIXe siècle Dynastie Qing
Cabinet quadrangulaire
Sold 3 000 € -
CHINE, XVIIe siècle
Vase Gu en bronze à décor de dragons
Sold 3 000 € -
CHINE, XVIIIe-XIXe siècle
Ensemble de cinq pendentifs en jade
Sold 3 000 € -
JAPON, période Edo ou Meiji, XIXe siècle
Grande boîte couverte en laque
Sold 3 000 € -
Grande sculpture en bronze patiné
Sold 3 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Amitayus en bronze doré
Sold 3 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Brûle-parfum tripode en émaux cloisonné
Sold 3 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Peinture à l'encre sur papier
Sold 3 000 € -
CHINE, Epoque Ming, XVIe siècle
Coupe en bronze et émaux cloisonnés
Sold 3 000 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Elégante théière Yixing en terre cuite
Sold 3 000 € -
INDE, Dans le style du Kajuharo, Madya Pradesh, XVII-XVIIIe siècle
Sculpture en pierre beige
Sold 3 000 € -
CHINE, Dynastie Yuan, XIVe siècle
Coupe en porcelaine à glaçure céladon
Sold 3 000 € -
CHINE, Dynastie Qing, XIXe siècle
Grand vase en porcelaine à glaçure craquelée,
Sold 3 000 € -
CHINE, Dynastie Han
Disque Bi en jade beige
Sold 3 000 € -
JAPON, période Edo
Grande figure de bouddha Amitabha
Sold 3 000 € -
CHINE, XXe siècle
Groupe en corail* rouge sculpté
Sold 3 000 € -
Sold 3 000 € -
TIBET, XVII-XVIIIe siècle
Figure en bronze
Sold 3 000 € -
* CHINE, XVIIIe siècle
Personnage en biscuit
Sold 3 000 € -
* CHINE, XVIIIe siècle
Jarre couverte en porcelaine
Sold 3 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Plat en porcelaine à décor de la Famille Rose
Sold 3 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine double gourde
Sold 3 000 € -
JAPON, XVIIe siècle. Epoque Momoyama
Paravent à deux feuilles, Byobu
Sold 3 000 € -
INDE, XIX-XXe siècle
Shiva nataraja dansant
Sold 3 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase bouteille en porcelaine
Sold 3 000 € -
*CHINE, XIXe siècle
Dai Xi (1801-1860) (attribué à)
Sold 3 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Groupe en bronze représentant Zhong Kui
Sold 3 000 € -
ANCIENNE REGION DU GANDHARA, II-IIIe siècle
Elegant bas relief en schiste noir
Sold 3 000 € -
CHINE, Marque et possiblement d'époque Yongzheng
Boîte circulaire en cristal de roche
Sold 3 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégante jarre tripode d'inspiration archaïque
Sold 3 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de tuiles faitières
Sold 3 000 € -
VIETNAM, XXe siècle
Bol en porcelaine à décor bleu de Huê
Sold 3 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de huit vases en porcelaine
Sold 3 000 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Vase en grès à décor de poème et phoenix incisé
Sold 3 000 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
Assiette en porcelaine "Bleu de Hué"
Sold 3 000 € -
CHINE, XVIIe siècle, Époque Transition
Grande jarre en porcelaine bleu blanc
Sold 3 000 € -
Vase en bronze et émaux cloisonnés
Sold 3 000 € -
CHINE, Époque Ming
Rare sculpture en bronze
Sold 3 000 € -
Ancienne région du GANDHARA, II-IIIe siècle
Tête de Bouddha en stuc
Sold 3 000 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Rare tabatière en jade sculpté
Sold 3 000 €