CHINE, XIXe siècle
Sold 3 600 € -
Sold 3 500 €
CHINE, fin XIXe siècle
Coupe sur petit talon
Sold 3 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases
Sold 3 500 € -
CHINE, vers 1940
Flacon de tabatière en corail rouge*
Sold 3 500 € -
Chine, période Ming, XVIIe siècle
Statuette en bronze représentant l’Auguste de Jade assis en majesté,
Sold 3 500 € -
Vase balustre couvert en corail rouge*
Sold 3 500 € -
Chine, XIXe siècle
Pendentif en jade blanc légèrement céladonné
Sold 3 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Fauteuil en bois de palissandre
Sold 3 500 € -
Chine, XVIIIe siècle
Brûle-parfum reprenant la forme d’un Qilin
Sold 3 500 € -
Ensemble comprenant un katana et un wakizashi
Sold 3 500 € -
CAMBODGE, Khmer dans le style d'Angkor Thom. Baphûon, XIIe siècle
Tête de VISHNU coiffée d'un diadème finement ciselé,
Sold 3 500 € -
CHINE, début XIXe siècle
Vase en porcelaine à panse renflée
Sold 3 500 € -
Vietnam vers 1900
Kim Khanh en or,
Sold 3 500 € -
Chine, période Kangxi
Lot comprenant trois vases cylindriques en porcelaine bleu blanc,
Sold 3 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Élément de cabinet en laque cinabre rouge
Sold 3 500 € -
CHINE, Dynastie des Zhou de l’Ouest, 1050-771 av. JC
Elément de chariot en bronze
Sold 3 500 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Katsukawa Shunei (1762-1819)
Sold 3 500 € -
CHINE, Période Néolithique, IIe millénaire av. JC
Hache archaïque en jade opaque noir-vert foncé,
Sold 3 500 € -
CHINE, XXe siècle
Service à thé en argent, Canton
Sold 3 500 € -
Bouddha en bronze à patine brune
Sold 3 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux fauteuils et une sellette
Sold 3 500 € -
Sculpture en bronze à patine brune
Sold 3 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe en jade sculpté
Sold 3 500 € -
CHINE, Époque Transition
Vase octogonal en porcelaine
Sold 3 500 € -
ANDRÉ MAIRE (1898-1985)
Déjeuner sur l'herbe, 1952
Sold 3 500 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Important brûle-parfum en bronze
Sold 3 500 € -
CHINE, XVII-XVIIIe siècle
Brûle parfum Kangxi en céramique
Sold 3 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Importante paire de miroirs circulaires
Sold 3 500 € -
CHINE, XVIIe siècle
Disque bi en jade blanc
CHINE, Epoque Han
Paire de vases en bronze de type Fang hu
Sold 3 500 € -
Statuette en bronze
Sold 3 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Vase de forme double gourde en bronze et émaux champlevés
Sold 3 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de coupes en porcelaine
Sold 3 500 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Grande peinture sur soie montée sur rouleau
Sold 3 500 € -
ANDRÉ MAIRE (1898-1985)
Marché sur le fleuve, 1952
Sold 3 500 € -
CHINE, fin des Royaumes Combattants, debut de la dynastie Han
Vase en bronze de forme Hu
Sold 3 500 € -
CHINE XIXe siècle
Vase balustre
Sold 3 400 € -
HOLLANDE – circa 1680-1700
Bouteille en grès rouge
Sold 3 400 € -
Grande tenture en lin brodé,
Sold 3 400 € -
CHINE, XXe siècle
Elegant parasol
Sold 3 400 € -
ZAO WOU-KI (1921-2013)
Ville engloutie, 1956
Sold 3 400 € -
CHINE, Periode Republique
Sold 3 400 € -
CAMBODGE, Xe siècle
Statue de Vishnu grès sculpté
Sold 3 400 € -
CHINE, pour l'export, XVIIIe siècle
Grand plat en porcelaine
Sold 3 400 € -
CHINE, XXe siècle
Branche de corail* orange sculptée
Sold 3 400 € -
ANDRÉ MAIRE (1898-1985)
Femme asiatique en tenue de théâtre
Sold 3 400 € -
CHINE, période Kangxi
Sold 3 400 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Trois éléments en jade sculpté
Sold 3 400 € -
AUGUSTE DELAVAL (XIX-XX)
"Au village des potiers de Bat Trang"
Sold 3 400 € -
CHINE, Dynastie Ming, Marque et époque Jiajing
Bol en porcelaine à décor de pivoines et lions,
Sold 3 300 € -
CHINE, XXe siècle
Plat circulaire en argent
Sold 3 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Grand vase bouteille en porcelaine
Sold 3 300 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Table en pierre de Suzhou, jinzhuan
Sold 3 300 € -
CHINE, XVII/XIXe siècle
Trois éléments en bronze, poids de rouleaux
Sold 3 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de la famille verte
Sold 3 300 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Sold 3 300 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Statuette de Avalokitesvara en métal repoussé
Sold 3 300 €