Miroir en émaux de Canton de la famille rose sur fond bleu, à décor de chauves-souris, caractères shou(longévité) mille fleurs.
CHINE CANTON FIN XIXe siècle
Sold 3 200 € -
Ensemble de trois peintures en couleurs sur papier
Chine-XIXème
Sold 3 200 € -
CHINE - Fin du XIXe siècle
Textile en soie et lin brodé
Sold 3 200 € -
CHINE XVIIe siècle
Cloche en jade blanc
Sold 3 200 € -
CHINE XVIIIe siècle
Vase double gourde en porcelaine
Sold 3 200 € -
Sold 3 200 €
Sold 3 200 €
Sold 3 200 €
CHINE, fin XIXème siècle
Sold 3 200 € -
Chine, époque Kangxi, XVIIIème
Vase mural en forme d'éventail semi-ouvert
Sold 3 200 € -
CHINE, vers 1940
Groupe en corail rouge et peau d'ange*
Sold 3 200 € -
Japon, période Meiji, vers 1900
Grand okimono en ivoire *, représentant une jeune femme
Sold 3 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa hiroshige (1797-1858)
Sold 3 200 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Kitagawa Utamaro (1753-1806)
Sold 3 200 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Utagawa Toyokuni (1769-1825)
Sold 3 200 € -
CHINE, Époque Kangxi
Ensemble comprenant une théière deux tasses et un bol
Sold 3 200 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Gourde à anses en porcelaine, Bianhu
Sold 3 200 € -
CHINE, XVIIe siècle
Sold 3 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Jarre couverte en porcelaine
Sold 3 200 € -
CHINE, XXe siècle
Écran de table
Sold 3 200 € -
CHINE, XVIe siècle
Petit vase en bronze et émaux cloisonnés
Sold 3 200 € -
JAPON, Fin XIXe siècle
Okimono en ivoire* sculpté
Sold 3 200 € -
Matin d'orage dans le Delta, au Nord de Phan Thiet, 1964
Sold 3 200 € -
CHINE, XVIIe siècle
Statuette en ivoire* sculpté
Sold 3 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Vasque à poissons en porcelaine
Sold 3 200 € -
CHINE, Epoque Han
Paire de vases en bronze de type Fang hu
Sold 3 200 € -
CHINE, Période République
Vase globulaire coquille d'oeuf à décor "mille fleurs"
Sold 3 200 € -
NEPAL, XIXe siècle
Divinité en bronze doré
Sold 3 200 € -
VIETNAM, XVI/XIXe siècle
Ensemble de six objets en grès
Sold 3 200 € -
CHINE, XVIIe siècle
Brûle parfum tripode en bronze
Sold 3 200 € -
Brûle-encens tripode en céramique
Sold 3 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Recipient couvert en porcelaine
Sold 3 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Statuette d'Amiyatus en bronze doré
Sold 3 200 € -
CHINE, XVIIe siècle
Ensemble de trois brûle-parfums
Sold 3 200 € -
VIETNAM, fin XIXe siècle
Deux assiettes en porcelaine "Bleu de Hue"
Sold 3 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Vase 'porte flèches' en porcelaine, Touhu
Sold 3 200 € -
TU DUYEN (1915-2012 )
Retour du marché
Sold 3 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase rouleau en porcelaine
Sold 3 200 € -
CHINE, XVIIIème siècle
Amitayus en bronze doré
Sold 3 200 € -
VIETNAM, École Professionnelle de Biên Hoà, XXe siècle
Important statue en grès émaillé polychrome
Sold 3 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Peinture montée sur rouleau
Sold 3 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Brûle parfum Fangding en émaux cloisonnés
Sold 3 200 € -
ANDRÉ MAIRE (1898-1985)
Sur les bords du Mékong, 1955
Sold 3 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Importante paire de vases
Sold 3 200 € -
BUI XUAN PHAI (1920-1988)
Vue de Hanoi, 1964
Sold 3 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase bouteille en porcelaine
Sold 3 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Jarre en porcelaine
Sold 3 200 € -
CHINE, Epoque Qianlong, XVIIIe siècle
Boite en jade blanc
Sold 3 200 € -
INDOCHINE, vers 1900
Pipe à opium en ivoire*
Sold 3 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Écran de table en bois laqué
Sold 3 100 € -
CHINE, XVIIe siècle
Statuette en ivoire* sculpté
Sold 3 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Album de peintures d'artiste Jiang Zhaotang
Sold 3 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Vitrine en bois de hongmu sculpté
Sold 3 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 3 100 € -
*CHINE, XIXe siècle
Rare potiche couverte en porcelaine
Sold 3 100 € -
CHINE, dynastie Ming ou antérieur
Elément en jade
Sold 3 100 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Sold 3 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase rouleau en porcelaine
Sold 3 100 €