CHINE, XIXe siècle
Sold 4 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare et important plat en porcelaine
Sold 4 100 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Potiche couverte en porcelaine bleu et blanc
Sold 4 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase bouteille en porcelaine sang de boeuf
Sold 4 100 € -
Chine - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)
Statuette d'Amitayus
Sold 4 000 € -
CHINE XXe siècle
Petit paravent à quatre feuilles en ivoire
Sold 4 000 € -
Sold 4 000 €
CHINE, fin de l'époque Qianlong (1736-1795)
Grande boîte circulaire
Sold 4 000 € -
Sold 4 000 €
Sold 4 000 €
CHINE, Période Jiaqing (1796-1820)
Importante fibule
Sold 4 000 € -
Sold 4 000 € -
Chine, période Xi Xia, XIIe-XIIIe siècle.
Fragment de fresque murale peint en polychromie sur pisé
Sold 4 000 € -
Chine , XVIII ème
Ensemble de quatre peintures
Sold 4 000 € -
Chine, époque Qing
Porte-pinceaux bitong en ivoire*
Sold 4 000 € -
CAMBODGE, Dans le style des productions pré-Khmer
Buste de Uma debout en grés marron sculpté.
Sold 4 000 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 4 000 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 4 000 € -
CHINE, Dynastie Song, XIIe siècle
Plat en céramique à couverte dite Junyao
Sold 4 000 € -
JAPON, Fin XVIIIe siècle
Katsukawa Shunei (1762-1819)
Sold 4 000 € -
JAPON, XIXe siècle
Bunro
Sold 4 000 € -
Sculpture de bouddha en bronze
Sold 4 000 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Boîte circulaire couverte en laque de cinnabre
Sold 4 000 € -
CHINE, XVIIe siècle
Importante sculpture de Lohan en bois laqué doré
Sold 4 000 € -
Matin à Thu Duc
Sold 4 000 € -
SANG (XXe siècle)
Pantheres et gazelles
Sold 4 000 € -
VU CAO DAM (1908-2000) ET DIVERS
Livre d’or du restaurant ‘Les Palmiers’ à Saint Paul de Vence
Sold 4 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Statuette d'amitayus en bronze doré
Sold 4 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Bol couvert en porcelaine 'Bencharong'
Sold 4 000 € -
CHINE, Époque Guangxu
Importante gourde à anses en porcelaine
Sold 4 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Important rouleau peint sur soie
Sold 4 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Important coffre en bois sculpté
Sold 4 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de tabourets en bois de Hongmu sculpté
Sold 4 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Amitayus en bronze doré
Sold 4 000 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Rare paire de bols en porcelaine
Sold 4 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Important édit impérial
Sold 4 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Branche en corail* sculpté
CHINE, XXe siècle
Immortel en jade céladon sculpté
Sold 4 000 € -
CHINE, Époque Jiaqing
Sold 4 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Grande jarre couverte en porcelaine
Sold 4 000 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Tryptique en laqué or sur fond noir
Sold 4 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en jade
Sold 4 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Album de sept feuilles de peinture sur soie
Sold 4 000 € -
TING WALASSE (dans le style de, 1929-2010)
Perroquets
Sold 4 000 € -
CHINE, Période République
Rare armoire en bois sculpté
Sold 4 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de potiches couvertes en émaux cloisonnés
Sold 4 000 € -
NGUYEN VAN MINH (1930-2014), attribué à
Dyptique en bois laqué
Sold 4 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de potiches couvertes en porcelaine
Sold 4 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Pot à pinceaux en bambou sculpté, bitong
Sold 4 000 € -
NGUYEN BON (XXe siècle)
Jeune fille lisant, 1942
Sold 4 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Vase aux pivoines en porcelaine, Yuhuchunping
Sold 4 000 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Paire de jarres ovoides en porcelaine
Sold 4 000 € -
COREE, XVIIIe siècle
Peinture
Sold 4 000 € -
CHINE, dynastie Qing
Daim en porcelaine à glaçure céladon
Sold 4 000 € -
CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe
Sold 4 000 € -
TU DUYEN (1915-2012)
Sage entouré d'enfants, 1984
Sold 4 000 € -
INDE, Dynastie Chola (XIème au XIIème siècle)
Taureau Nandi en pierre
Sold 4 000 € -
JAPON, XIXe siècle
Paravent à six feuilles
Sold 4 000 € -
CHINE, XXe siècle
Vase bouteille en porcelaine
Sold 4 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Important vase en porcelaine
Sold 4 000 €