CHINE, XVIIIe siècle
Sculpture en jade blanc
Sold 1 700 € -
JAPON, XIXe siècle Période Meiji
Brûle-parfum en bronze et fer.
Sold 1 700 € -
CHINE, Dynastie Qing, XIXe siècle
Elégante paire d’assiettes en porcelaine émaillée
Sold 1 700 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 1 700 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Écran en bois comprenant trois panneaux
Sold 1 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Boucle de ceinture en jade sculpté
Sold 1 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux vases en porcelaine décor de la famille rose
Sold 1 700 € -
CHINE, Époque Transition
Jarre en porcelaine Wucai
Sold 1 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Vasque en porcelaine
Sold 1 700 € -
VIETNAM, XXe siècle
Bol en porcelaine à décor bleu de Huê
Sold 1 700 € -
*CHINE, XIXe siècle
Sold 1 700 € -
Matin dans la rizière près de Hué, 1954
Sold 1 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux plaques en porcelaines de la famille verte
Sold 1 700 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Deux coupes en porcelaine à décor bleu et blanc
Sold 1 700 € -
CHINE ou VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux pipes à opium en ivoire* et argent
Sold 1 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Potiche en porcelaine
Sold 1 700 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Pot à pinceaux en pierre duanstone
Sold 1 700 € -
Girbac Gaston (XXe siècle)
Scène de la vie aux environs de Saigon
Sold 1 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Grand vase en émaux cloisonnés, tianchuping
Sold 1 700 € -
VIETNAM, XXe siècle
Rare buste en terre cuite représentant une jeune fille
Sold 1 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Important sabre de cérémonie
Sold 1 700 € -
HOANG LAP NGON (1910-2006)
Portrait d'une femme, 1953
Sold 1 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 1 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 1 700 € -
CHINE, XVIIe siècle
Brûle-parfum en bronze, Fang ding
Sold 1 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de forme rouleau
Sold 1 700 € -
*CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine bleu foncé et décor or
Sold 1 700 € -
JAPON, époque Meiji
Cabinet en bois laqué et doré
Sold 1 700 € -
Rare boucle de ceinture
Sold 1 700 € -
ANDRÉ MAIRE (1898-1985)
Temple d'Angkor
Sold 1 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Rince pinceaux en jade sculpté
Sold 1 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Petite coupelle en jade blanc
Sold 1 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Importante paire de vases balustres
Sold 1 650 € -
CHINE, XXe siècle
Rosaire en ambre et jadeite
Sold 1 650 € -
VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle
Grand vase en grès émaillé
Sold 1 650 € -
JAPON vers 1933-1940
Deux Shin Gunto
Sold 1 600 € -
Sold 1 600 €
Petite peinture au lavis d'encre sur papier
CHINE XIXe siècle
Sold 1 600 € -
Lot de 6 bracelets dont 5 en jade vert épinard et un en jadéite.
CHINE - XXe siècle
Sold 1 600 € -
CHINE DU SUD
Matériel de fumeur d'opium
Sold 1 600 € -
TIBET XVIIIe siècle
Tangka
Sold 1 600 € -
CHINE - 1ère moitié du XIXe siècle
Godet en peintre en jade
Sold 1 600 € -
JAPON XVIIIe-XIXe siècle
Tachi
Sold 1 600 € -
CHINE XVIIIe siècle
Brûle-parfum
Sold 1 600 € -
TIBET XVIIIe siècle
Tsonkapa
Sold 1 600 € -
INDONÉSIE, Java centrale, période de Prambanan, Xe-Xie siècle
Buste de Shiva ou de Lokesvara
Sold 1 600 € -
Sold 1 600 €
CHINE, XIXème siècle
Plaque de sceptre ruyi
Sold 1 600 € -
CHINE, fin XIXème siècle
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 1 600 € -
Brûle-Parfums
Sold 1 600 € -
TIBET, XVIIe- XVIIIe siècle
Petit sujet
Sold 1 600 € -
Défense en ivoire sculptée à décor de musiciennes et enfants.
Sold 1 600 € -
CHINE XIXe siècle
Boite présentoir à sceptre
Sold 1 600 € -
Japon, vers 1900
Okimono en ivoire*
Sold 1 600 € -
Lot de quatre sujets en ivoire*
Sold 1 600 € -
Sujet en pierre de synthèse imitant la turquoise
Sold 1 600 € -
Chine, vers 1930-1940
Groupe en corail* rouge, représentant une vue d’une cité lacustre avec un pont, animée de personnages et embarcations.
Sold 1 600 € -
Birmanie, XIXe siècle
Statue en bronze
Sold 1 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Boucle de ceinture en jade céladon
Sold 1 600 €