CHINE, XVIIe siècle
Grand bronze à l’effigie d’un pécheur
Sold 1 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 1 600 € -
CHINE, Dynastie Han
Moule en bronze
Sold 1 600 € -
JAPON, XIX-XXe siècle
Katsukawa Shunsen (1762-1830)
Sold 1 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 1 600 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Élégant groupe en corail* de couleur orangée
Sold 1 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de plats en porcelaine
Sold 1 600 € -
Xu Junxian (徐君萱, né en 1934)
La petite Venise,1988
Sold 1 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de deux boucles de ceinture
Sold 1 600 € -
CHINE, début du XIXe siècle
Rare armoire en laque incrustée
Sold 1 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Sold 1 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux tentures en soie brodée
Sold 1 600 € -
CHINE, XVIIe siècle
Grand vase en émaux cloisonnés, hu
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase quadrangulaire en porcelaine céladon
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de potiches couvertes en porcelaine
Sold 1 600 € -
VIETNAM, Annam, XVe/XVIe siècle
Verseuse en céramique à forme de qilin
Sold 1 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
Médaillon en vermeil
Sold 1 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Peinture sur soie (kenpon)
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot couvert en porcelaine 'Bencharong'
Sold 1 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Élément en bois sculpté
Sold 1 600 € -
CHINE, XXe siècle
Sold 1 600 € -
CHINE, XXe siècle
Vase en porcelaine à glaçure sang de boeuf
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Tabatière en jade blanc
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Important bol en porcelaine
Sold 1 600 € -
CHINE, XXe siècle
Branche de corail* orange sculpté
Sold 1 600 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle (d'après)
Village aux abords d'une rivière
Sold 1 600 € -
XUAN PHAI BUI (1920-1988)
Acteurs du chèo, 1972
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Compas à cadran solaire
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe et soucoupe en porcelaine
Sold 1 600 € -
*Ancienne région du Gandhara, IIe siècle après J.C.
Figure de bodhisattva en schiste grès
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Elegante sculpture en cristal de roche
Sold 1 600 € -
Important groupe en bronze
Sold 1 600 € -
CHINE, XVIII/XIXe siècle
Important ensemble de socles
Sold 1 600 € -
CHINE, Période République
Plaque en porcelaine émaillée
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Vasque à poissons en porcelaine bleu et blanc
Sold 1 600 € -
Tuile faitière en céramique émaillée
Sold 1 600 € -
INDONESIE, XIXe siècle
Long couteau
Sold 1 600 € -
DO XUAN DOAN (né en 1937)
Jeune femme
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine à décor bleu et blanc
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine à section carrée
Sold 1 600 € -
*THAILANDE, XIXe siècle
Belle sculpture de Bouddha en bronze
Sold 1 600 € -
Plaque en jade sculpté
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Table basse en bois de hongmu sculpté
Sold 1 600 € -
CHINE, Période République
Vase bouteille en porcelaine
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Plaque en porcelaine émaillée montée en écran
Sold 1 600 € -
CHINE ou VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux pipes à opium en ivoire* et argent
Sold 1 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
Procession de mariage
Sold 1 600 € -
Chimère en jade céladon
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Branche de corail* peau d'ange sculptée
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot à pinceaux en porcelaine
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 1 600 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Paysage avec barque, 1955
Sold 1 600 € -
*INDOCHINE, XXe siècle
Sculpture en bronze
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble comprenant deux vases en porcelaine
Sold 1 600 € -
CHINE, Dynastie Qing
Fragment en soie tissée, Kesi
Sold 1 600 € -
CHINE, époque Ming
Sculpture en pierre
Sold 1 600 € -
ANDRÉ MAIRE (1898-1985)
L'autel dans des arbres, 1953
Sold 1 600 € -
ANDRÉ MAIRE (1898-1985)
Au bord de la rivière, 1951
Sold 1 600 € -
ANDRÉ MAIRE (1898-1985)
Dans la jungle, 1951
Sold 1 600 € -
CHINE, XVIIe siècle
Paire d'assiettes en porcelaine
Sold 1 600 €