CHINE, XIXe siècle
Grand vase en porcelaine
Sold 1 600 € -
JAPON, période Edo
Sculpture en bois laqué
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase quadrangulaire en porcelaine, Cong
Sold 1 600 € -
BUI XUAN PHAI (1920-1988)
Vue de village, 1983
Sold 1 600 € -
ALIX AYMÉ (1894-1989)
Portrait de jeune fille
Sold 1 600 € -
CHINE, XVIII/XIXe siècle
Petite boite en bambou
Sold 1 600 € -
MAURICE MENARDEAU (1897-1977)
Jonques indochinoises
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégante peinture sur papier
Sold 1 600 € -
CHINE, XVIIe siècle
Petit vase cornet en porcelaine
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine à glacure sang de boeuf
Sold 1 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de plats en porcelaine
Sold 1 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Chope couverte en porcelaine
Sold 1 600 € -
Rare boucle de ceinture
Sold 1 600 € -
TIBET, XVIIIe siècle
Tangka sur soie
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 1 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Porte pinceaux en bambou sculpté
Sold 1 600 € -
Chine, fin XIXe – début XXe siècle
Service en porcelaine et émaux de canton
Sold 1 550 € -
*TIBET, fin XVIIIe siècle
Sold 1 550 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux sculptures en corail* sculpté
Sold 1 550 € -
JAPON, XIXe siècle
Boîte couverte en bois laqué
Sold 1 550 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de quatre vases en porcelaines
Sold 1 550 € -
*CHINE, XIXe siècle
peinture polychrome sur papier
Sold 1 550 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 1 550 € -
Chine, Canton - Fin XIXe siècle
Paire de vases balustres et couverts
Sold 1 500 € -
Sold 1 500 €
Boîte polylobée couverte en argent vermeil
CHINE VERS 1950
Sold 1 500 € -
Lot comprenant une petite boîte à décor ajouré de dragon, un étui à cartes avec décor de poissons et crustacés, un étui à cartes avec scènes de personnages dans des jardins.
CHINE - Travail de Canton, vers 1880.
Sold 1 500 € -
Théière avec présentoir et brûleur en émaux sur cuivre de la famille rose
CHINE - XVIIIème siècle
Sold 1 500 € -
CHINE XVII-XVIIIe siècle
Grande peinture sur soie en couleur
Sold 1 500 € -
JAPON - HIRADO XIXe siècle
Vase couvert de section carrée
Sold 1 500 € -
CHINE XXe siècle
Shi Zhu Zhai Jian Pu
Sold 1 500 € -
CHINE XVIIIe siècle
Petit bouddha
Sold 1 500 € -
CHINE, période des Han Occidentaux, IIIe-Ier siècle avant J.-C.
Vase Ding tripode
Sold 1 500 € -
CHINE, période Qing, XVIIIe-XIXe siècle
Pierre à encre
Sold 1 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Grande coupe brûle-parfums circulaire
Sold 1 500 € -
Sold 1 500 €
Sold 1 500 €
CHINE XIXe siècle
Trois fibules
Sold 1 500 € -
CHINE, XXe siècle
Sold 1 500 € -
CHINE, XXème siècle
Cong sonore
Sold 1 500 € -
Suite de quatre coupes libatoires tripodes
Sold 1 500 € -
CHINE fin XVIe XVIIe Période Ming
Potiche ovoide
Sold 1 500 € -
Corail rouge sur son socle
Sold 1 500 € -
CHINE, première moitié du XXème
Paire de grands vases en porcelaine de forme bouteille
Sold 1 500 € -
CHINE XIXe siècle
Vase en porcelaine de forme balustre
Sold 1 500 € -
Chine, vers 1930
Sujet en ivoire*
Sold 1 500 € -
Statue de bouddha en stuc, présentant des traces de polychromie d'origine.
Sold 1 500 € -
Laos, fin XVIIe – début XVIIIe siècle
Sujet en bronze de patine brune
Sold 1 500 € -
CHINE, XXe siècle
Brûle-parfum tripode couvert en lapis-lazuli
Sold 1 500 € -
CHINE, XXe siècle
Important vase balustre couvert en lapis-lazuli
Sold 1 500 € -
Chine, XIXe siècle.
Important en plat en porcelaine et émaux de la famille verte
Sold 1 500 € -
CHINE, période Qing
Deux têtes de dragons en grès et émail jaune.
Sold 1 500 € -
Japon, période Meiji
Ensemble comprenant deux objets en ivoire*
Sold 1 500 € -
VIETNAM, XXe siècle
Panneaux en laque formant triptyque
Sold 1 500 € -
Japon, période Meiji
Cabinet de voyage en ivoire* ouvrant à une porte sur deux tiroirs
Sold 1 500 € -
Chine, fin XIXe siècle
Flacon tabatière en ambre
Sold 1 500 € -
CHINE, Vers 1900
Putai en porcelaine
Sold 1 500 € -
CHINE, Époque Hongxian,1916
Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose,
Sold 1 500 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de trois vases bouteilles en porcelaine ‘bleu de Hué’
Sold 1 500 €