Sold 1 300 €
CHINE, fin XIXe siècle
Groupe
Sold 1 300 € -
CHINE XVIIIème siècle
Paire de vases
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXème siècle
Sujet
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXème siècle
Statuette
Sold 1 300 € -
CHINE XIXe siècle
Paire de peintures
Sold 1 300 € -
Dans le goût de la Chine, XIXème siècle
Boîte couverte en porcelaine et émaux polychromes
Sold 1 300 € -
CHINE XXe
Rocher en jade céladon partiellement veiné de rouille,
Sold 1 300 € -
Jarre en porcelaine à décor polychrome
Sold 1 300 € -
Chine XX ème
Coffret contenant les quatre volumes du recueil de motifs classiques pour la peinture intitulé
Sold 1 300 € -
VIETNAM, Dynastie Tran-Le, XIVème
Verseuse en céramique à décor à forme de phœnix,
Sold 1 300 € -
BIRMANIE, deuxième moitié du XIXème
Statue en bois laqué et doré, représentant le Bouddha souriant
Sold 1 300 € -
Sujet en corail rouge orangé*
Sold 1 300 € -
Sceau en corail* rouge orangé
Sold 1 300 € -
Chine, période Qing, XVIIIe siècle
Pendentif formé de deux éléments en ivoire*, représentant une chauve-souris et une coloquinte parmi des nuages
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Temple de prière
Sold 1 300 € -
Chine, XIXe siècle
Double épée, avec deux lames et deux poignées dans un fourreau
Sold 1 300 € -
Chien en jade céladon clair et brun
Sold 1 300 € -
CHINE, XVIIe siècle
Pot à pinceaux 'Bitong' en bambou
Sold 1 300 € -
Deux elements en jade comprenant un petit sceau en jade blanc et un disque bi dans le style archaïque
Sold 1 300 € -
CHINE, XVIIe siècle
Ensemble de deux potiches couvertes
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 1 300 € -
INDE, X-XIe siècle
Bouddha en bronze
Sold 1 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 1 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Toyohiro (1773-1828)
Sold 1 300 € -
CHINE, Dynastie Qing, XVIIIe siècle
Pot à pinceaux Bitong en porcelaine
Sold 1 300 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Katsukawa Shunei (1762-1819)
Sold 1 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Eventail
Sold 1 300 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Vasque en porcelaine de la Compagnie des Indes
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégante pipe à opium
Sold 1 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux assiettes en porcelaine
Sold 1 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de quatre assiettes en porcelaine
Sold 1 300 € -
CHINE, XXe siècle
Vase en porcelaine à décor polychrome
Sold 1 300 € -
THANH QUANG (XXe siècle)
Village
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Robe de cérémonie en soie brodée
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Paravent à quatre feuilles
Sold 1 300 € -
TRAN LANG (b.1957)
Le chat
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de tabourets en porcelaine
Sold 1 300 € -
CHINE, époque Ming
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Pendentif en jade
Sold 1 300 € -
SIMONE GOUZE ( XIXe/XXe siècle)
Maternité
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Importante paire de vases en porcelaine
Sold 1 300 € -
*DINH QUAN (b.1964)
Nue, 2009
Sold 1 300 € -
TIBET, Fin XVIIIe début XIXe siècle
Verseuse couverte en cuivre
Sold 1 300 € -
VIETNAM, XVe siècle
Verseuse en céramique
Sold 1 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Important brûle-parfum couvert en bronze
Sold 1 300 € -
CHINE, Époque Ming
Petit vase en jade
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siécle
Deux plaques en porcelaine
Sold 1 300 € -
CHINE, Époque Ming
Sculpture en bronze à patine brune
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle, Région de Ningbo
Panneau décoratif en bois sculpté
Sold 1 300 € -
ECOLE VIETNAMIENNE, XXeme
Peinture sur soie représentant une femme tenant un bouquet
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot à pinceaux en ivoire*
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégante jarre ovoïde en porcelaine
Sold 1 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Jardinière rectangulaire en cuivre émaillé
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de cinq pièces en argent 800°/°°
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot à pinceaux en écaille sculptée
Sold 1 300 € -
Okimono en ivoire* sculpté
Sold 1 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Statue de Nghe en bronze
Sold 1 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Coffret en bois avec marqueterie de nacre
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine polychrome sur fond bleu poudré
Sold 1 300 €