LE THIET CUONG (né 1962)
Sans titre, 1998
Sold 1 200 € -
LE THIET CUONG ( né 1962)
Couple sous arbres, 1999
Sold 1 200 € -
Petite coupe en jade sculpté
Sold 1 200 € -
Défense en ivoire* sculpté figurant une élégante
Sold 1 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine de forme rouleaux
Sold 1 200 € -
CHINE, XXe siècle
Lit nuptial en bois laqué rouge et or
Sold 1 200 € -
CHINE, Fin XIXe siècle
Vase bouteille en porcelaine à glaçure Qingbai
Sold 1 200 € -
CHINE, Époque République
Élégante en jadéite
Sold 1 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Sold 1 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Brûle-parfum en céramique à glaçure 'oeuf de rouge-gorge'
Sold 1 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de chiens de Fô en porcelaine blanc de Chine
Sold 1 200 € -
CHINE, XVIII/XIXe siècle
Elegant recipient couvert, Fang Ding
Sold 1 200 € -
CHINE, XVIIe siècle
Brûle parfum tripode en bronze
Sold 1 200 € -
CHINE , dynastie Qing
Ensemble de deux peintures
Sold 1 200 € -
INDOCHINE, XXe siècle
Panneau en bois laqué doré
Sold 1 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Défense* d'éléphant sculptée
Sold 1 200 € -
CHINE, Epoque Song
Sold 1 200 € -
VIETNAM, XXe siècle
Grand Bouddha rieur en bronze, Bố Đại
Sold 1 200 € -
*CHINE, XIXe siècle
Elégant vase en porcelaine
Sold 1 200 € -
CHINE, Dynastie Wei
Grand char en terre cuite polychrome
Sold 1 200 € -
LEBADANG (1921-2015)
Les bateaux, 1956
Sold 1 200 € -
Deux tentures en soie tissée
Sold 1 200 € -
Élegant éventail en shibayama
Sold 1 200 € -
CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe
Jarre ovoïde en porcelaine
Sold 1 200 € -
La prière
Sold 1 200 € -
Femmes au jardin
Sold 1 200 € -
CHINE, XXe siècle
Belle sculpture en jadéite
Sold 1 200 € -
Brume matinale sur le lac d'Aiguebelette, 1978
Sold 1 200 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de grands vases en laque
Sold 1 200 € -
VIETNAM, XXe siècle
Imposante paire de serre-livres en bronze
Sold 1 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Rince pinceaux en porcelaine
Sold 1 200 € -
INDOCHINE, XXe siècle
Sold 1 200 € -
VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle
Sculpture en grès
Sold 1 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de forme balustre
Sold 1 200 € -
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Ensemble de trois assiettes
Sold 1 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 1 200 € -
CHINE, XVII-XVIIIe siècle
Sujet en jade
Sold 1 200 € -
JAPON, Ecole Rinpa, XIXe siècle
Paravent à six feuilles
Sold 1 200 € -
VIETNAM, XXe siècle
Rivage du crépuscule
Sold 1 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Bol en porcelaine "Bleu de Hué"
Sold 1 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 1 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Brûle parfum tripode et boite couverte en porcelaine
Sold 1 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase miniature en porcelaine
Sold 1 200 € -
TU DUYEN (1915-2012)
Fleuve animé
Sold 1 200 € -
THANH CHUONG (né en 1949)
Portrait de femme, 1997
Sold 1 200 € -
CHINE, Dans le style Ming
Sold 1 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Groupe en bronze doré
Sold 1 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Groupe en bronze doré
Sold 1 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Grand plat en porcelaine
Sold 1 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Interessant vase en porcelaine bleu blanc
Sold 1 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Important lot d'argenterie
Sold 1 161 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
Paire de pots couverts en porcelaine
Sold 1 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine craquelée à glaçure céladon
Sold 1 150 € -
CHINE, XXe siècle
Branche en corail* orange sculpté figurant une élégante
Sold 1 150 € -
CHINE, Epoque Transition
Jarre ovoide en porcelaine
Sold 1 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Kawanabe Kyosai dit Gyosai (1831-1889)
Sold 1 150 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Deux coupelles en porcelaine "Bleu de Hué"
Sold 1 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Rince pinceaux en forme de lingot
Sold 1 150 € -
BIRMANIE, XIXe siècle
Bouddha en bois laqué doré
Sold 1 150 € -
Chine - XIXème siècle
Sold 1 100 €