JAPON, Fin XIXe siècle
Okimono en ivoire* sculpté
Sold 1 100 € -
JAPON, fin XIXe siècle
Okimono en ivoire* sculpté
Sold 1 100 € -
JAPON, Fin XIXe siècle
Okimono en ivoire* sculpté
Sold 1 100 € -
*TIBET, XIXe siècle
Tangka à la detrempe sur coton
Sold 1 100 € -
*CHINE, XXe siècle
Paire de cache-pots en porcelaine
Sold 1 100 € -
JAPON, Fin XIXe siècle
Sold 1 100 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Ensemble de dix bagues d'archer
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase à haut col en porcelaine
Sold 1 100 € -
HOANG NGOC (XXe siècle)
Scène de village, 1953
Sold 1 100 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Service à opium
Sold 1 100 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Buffet en bois laqué
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Plat en porcelaine bleu blanc
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine de forme gourde
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Quatre coupes et leurs soucoupes Guangxu
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Important vase en bronze de type Fang Zun (ou Fang Gu)
Sold 1 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Yanagawa Shigenobu (1787-1832)
Sold 1 100 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 1 100 € -
CHINE, Fin XIXe siècle
Vase balustre en céramique
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Tabatiére en ambre sculpté
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Boite en argent
Sold 1 100 € -
LEBADANG (1921-2015)
Paysage, 1955
Sold 1 100 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Brûle parfum tripode en bronze
Sold 1 100 € -
T'ANG HAIWEN (1927-1991)
Ensemble de deux sérigraphies
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de tabourets en bois de Hongmu sculpté
Sold 1 100 € -
VIETNAM, XXe siècle
Fleurs de lys et orchidées
Sold 1 100 € -
HOANG LAP NGON (1910-2006)
Portrait d'un homme, 1952
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 1 100 € -
VIETNAM, XXe siècle
Village de pêcheurs
Sold 1 100 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Jarre couverte en porcelaine
Sold 1 100 € -
Les joueurs de billes
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Trophée en argent
Sold 1 100 € -
CHINE, Dynastie Tang
Cheval en terre cuite
Sold 1 100 € -
CHINE, XXe siècle
Coupelle en porcelaine
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 1 100 € -
*CHINE, XIXe siècle
Quatre éléments en jade et jadéite
Sold 1 100 € -
CHINE, Periode Republique
Vase rouleau en porcelaine
Sold 1 100 € -
LE PHO (1907-2001)
Bouquet au vase
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Jarre couverte ovoide
Sold 1 100 € -
CHINE, XXe siècle
Cachet en pierre dure
Sold 1 100 € -
ANDRÉ MAIRE (1898-1985)
Près du fleuve, 1956
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Grand vase en porcelaine
Sold 1 100 € -
*CHINE, XIXe siècle
Paire d’assiettes en porcelaine
Sold 1 100 € -
CHINE, période Transition
Vase couvert en porcelaine
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Bassin en porcelaine
Sold 1 100 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de six assiettes en porcelaine
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux coupes à pieds en porcelaine polychrome
Sold 1 100 € -
CHINE, Epoque Yuan
Vase de forme Cong en céramique craquelée
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Parfumier en porcelaine
Sold 1 100 € -
JI Dahai (né en 1968)
Arbres
Sold 1 100 € -
Sold 1 050 €
CAMBODGE, XIIe siècle ou postérieur
Sculpture en bronze
Sold 1 050 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe à vin en porcelaine
Sold 1 050 € -
Table de salle à manger et douze chaises
Sold 1 050 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase rouleau en porcelaine à décor de la famille rose
Sold 1 050 € -
CHINE, XXe siècle
Sold 1 050 € -
VIETNAM, XXe siècle (Dans le style de Nguyen Phan Chanh)
Jeune fille lavant des legumes
Sold 1 050 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 1 050 € -
*JAPON, XVIIIe siècle
Sold 1 050 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Important vase en bronze
Sold 1 050 €