JAPON, Période Edo
Elégante sculpture en bois
Sold 1 200 € -
THAÏLANDE, XIXe siècle
Sculpture en bronze à patine médaille.
Sold 1 200 € -
VIETNAM, XXe siècle
Suite de trois panneaux en laque formant triptyque
Sold 1 200 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Paire de vases rouleaux en porcelaine,
Sold 1 200 € -
Chine, XIXe siècle
Pendentif en forme de ruyi en jadéite, finement sculpté et ajouré de fleurettes et feuillages.
Sold 1 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Boîte en laque cinabre
Sold 1 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de coupes en porcelaine ‘Blanc de Chine’
Sold 1 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux coupes en porcelaine
Sold 1 200 € -
VIETNAM, XIX-XXe siècle
Ensemble comprenant quatre coupes
Sold 1 200 € -
CHINE, fin XIXe début XXe siècle
Écran constitué d'une plaque circulaire en porcelaine émaillée
Sold 1 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégant groupe en corail* rouge-orangé sculpté
Sold 1 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Important okimono en ivoire* sculpté
Sold 1 200 € -
CHINE, Dynastie Song, XIIe siècle
Sold 1 200 € -
Bol à couverte Junyao ou clair de lune
Sold 1 200 € -
CHINE, Dynastie Qing, XIXe siècle Joint au lot 577
Vase pansu à long col tubulaire
Sold 1 200 € -
CHINE, Fin XIXe siècle
Okimono en ivoire* sculpté
Sold 1 200 € -
CHINE, fin XVIIIe siècle
Ensemble de cinq pains d'encre
Sold 1 200 € -
Vase couvert en jade de couleur verdâtre
Sold 1 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Grande textile peint
Sold 1 200 € -
VIETNAM, XXe siècle
Plat en céramique, Hoa
Sold 1 200 € -
CHINE, Période Ming
Plat en porcelaine bleu et blanc
Sold 1 200 € -
Jarre en porcelaine
Sold 1 200 € -
TU DUYEN (1915-2012 )
Jeune femme à la colombe
Sold 1 200 € -
CHINE, XIXe siècle, Epoque Daoguang
Vasque en porcelaine à glaçure turquoise
Sold 1 200 € -
CHINE, XXe siècle. Période République (1912-1949)
Plaque en porcelaine émaillée
Sold 1 200 € -
CHINE, XXe siècle
Partie de service à thé en argent
Sold 1 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Vase de présentation en bronze
Sold 1 200 € -
QUACH DONG PHUONG (né en 1961)
Marché aux fleurs, 1994
Sold 1 200 € -
Plat en céramique à couverte céladon
Sold 1 200 € -
*BIRMANIE, XIXe siècle
Paire d'éléments architecturaux
Sold 1 200 € -
CHINE, XVIIe siècle
Paire de chandeliers en bronze
Sold 1 200 € -
NGUYEN QUANG BAO (1929-?)
Poissons rouges
Sold 1 200 € -
JAPON, XVIIe siècle
Coffret en bois laqué
Sold 1 200 € -
TIBET, XIXe siècle
Sculpture d'une divinité en bronze
Sold 1 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Halebarde, naginata
Sold 1 200 € -
JAPON, Période Edo, XIXe siècle
Étui de katana, Katana kutsu
Sold 1 200 € -
SIMONE GOUZE ( XIXe/XXe siècle)
Femme lolo avec chapeau typique
Sold 1 200 € -
LIAO XIN XUE (廖新學, 1906-1958)
Paysage
Sold 1 200 € -
VIETNAM, XXe siècle
Danseuse Apsara
Sold 1 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Médaillon en ivoire* sculpté
Sold 1 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa (Gountei) Sadahide (1807-1873)
Sold 1 200 € -
NGUYEN THANH LE (1919-2003)
Cavaliers
Sold 1 200 € -
LE THIET CUONG (né 1962)
Pêcheurs, 1997
Sold 1 200 € -
*TIBET, XIXe siècle
Tangka Nakthang à la détrempe sur coton
Sold 1 200 € -
CHINE, époque république
Médaille "l'ordre du Jade"
Sold 1 200 € -
CHINE, XXe siècle
Personnages en porcelaine polychrome
Sold 1 200 € -
NGUYEN THANH LE (1919-2003)
Lot de trois panneaux en laque
Sold 1 200 € -
VIETNAM, ANNAM, XV/XVIe siècle
Aiguière en céramique
Sold 1 200 € -
VIETNAM, XVe siècle
Vase en céramique
Sold 1 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Katana
Sold 1 200 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Brûle-parfum couvert en bronze sur son socle
Sold 1 200 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyohara Kunichika (1835 - 1900)
Sold 1 200 € -
.
.
Sold 1 200 € -
INDE, XVIIIe siècle
Sold 1 200 € -
CHINE, Époque Yongzheng
Élégante coupe en porcelaine
Sold 1 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 1 200 € -
INDE, XIXe siècle
Bois de char sculpté
Sold 1 200 € -
TIBET, XVIIIe siècle
Sculpture de Lama en bronze à patine brune
Sold 1 200 € -
CHINE, XXe siècle
Branche de corail* orange sculptée
Sold 1 200 € -
LE THIET CUONG (né 1962)
Bols et baguettes, 1998
Sold 1 200 €