VIETNAM, XXe siècle
Boîte couverte en argent rectangulaire
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de brûle-parfums en bronze
Sold 1 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Vase en porcelaine bleu blanc à pans coupés
Sold 1 300 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de six éléments en turquoise
Sold 1 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Jeune fille jouant de la flûte
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Sold 1 300 € -
Vase en bronze à patine brune
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux plaques en jade
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe lobée en porcelaine
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de sept pièces en argent
Sold 1 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Encadrement de porte
Sold 1 300 € -
CHINE, XVIIe siècle
Vase en porcelaine de forme Gu
Sold 1 300 € -
CHINE, Vers 1900
Défense d'éléphant sculptée
Sold 1 300 € -
CHINE, Epoque Kangxi
Potiche en porcelaine
Sold 1 300 € -
CHINE, XXe siècle
Vase en terre cuite de Yixing, Gu
Sold 1 300 € -
CHINE, XVIIe siècle
Vase miniature en bronze
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Elégant vase en porcelaine
Sold 1 300 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Grand plat Imari
Sold 1 300 € -
THAILANDE, fin XIXe siècle- début XXeme siècle
Ordre de l'éléphant blanc
Sold 1 300 € -
Vue de Chambéry
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase miniature en porcelaine
Sold 1 300 € -
Important groupe en bronze à patine brune
Sold 1 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe polylobée en jade céladon
Sold 1 300 € -
Sold 1 250 €
THAÏLANDE, XVII-XVIIIe siècle
Statue en bronze laqué et doré
Sold 1 250 € -
CHINE, XVIIe siècle
Vase en bronze
Sold 1 250 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble comprenant trois brûle-parfums et deux vases couverts divers éléments
Sold 1 250 € -
*JAPON, XVIIIe siècle
Sold 1 250 € -
CHINE, début XXe siècle
Trois plaques en jade et jadéite
Sold 1 250 € -
Sold 1 200 €
Vase tianqiuping en porcelaine à décor mille fleurs.
CHINE - Période Minguo
Sold 1 200 € -
Vase balustre flammé sang de boeuf et lavande, reposant sur un fond sang de bœuf.
CHINE - Période Qianlong, XVIIIe siècle
Sold 1 200 € -
Paire de vases balustres couverts en porcelaine de Canton
CHINE - Période Guangxu vers 1880
Sold 1 200 € -
CHINE vers 1930
Brûle parfum tripode en ivoire
Sold 1 200 € -
CHINE - Ming XVe siècle
Vase pansu de "type cizhou"
Sold 1 200 € -
CHINE XIX-XXe siècle
Lot de dix flacons tabatières
Sold 1 200 € -
CHINE - Période Kangxi
Sold 1 200 € -
Sujet en ivoire
Sold 1 200 € -
JAPON fin XIXe siècle
Wakizashi
Sold 1 200 € -
BIRMANIE vers 1900
Bouddha allongé
Sold 1 200 € -
Sold 1 200 €
CHINE, période Ming, XVe-XVIe siècle
Tête de haut dignitaire du taoïsme
Sold 1 200 € -
Sold 1 200 €
Sold 1 200 €
Sold 1 200 €
CHINE, début XIXe siècle
Deux petites fibules
Sold 1 200 € -
Grand vase balustre en porcelaine
Sold 1 200 € -
Chine XVIIème
Sujet en bronze à patine brune
Sold 1 200 € -
CHINE, XXe siècle
Sold 1 200 € -
CHINE XIXe siècle
Statuette
Sold 1 200 € -
CHINE fin de l'époque Qing
Pierre sonore
Sold 1 200 € -
Netsuke en buis à patine brune
Sold 1 200 € -
CHINE début XXe siècle
Deux tabatières
Sold 1 200 € -
JAPON XVIIe-XVIIIe siècle
Ensemble comprenant un inrô et d’une coloquinte
Sold 1 200 € -
CHINE, vers 1940
Statuette en corail rouge*
Sold 1 200 € -
CHINE, vers 1940
Groupe en corail blanc*
Sold 1 200 € -
Chine, vos 1920
Vase de forme Gu en jade céladon veiné de rouille
Sold 1 200 € -
CHINE, XVIIème
Potiche en porcelaine à décor émaillé
Sold 1 200 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Deux flacons tabatières en ambre
Sold 1 200 €