Deux coupes couvertes en porcelaine et émaux de la famille rose
CHINE - XIXe siècle
Sold 1 100 € -
Rosaire en émaux polychromes sur argent à décor d'oiseaux
CHINE - Fin du XIXe siècle
Sold 1 100 € -
CHINE XIXe siècle - Période Guangxu
Vase gourde à panse élargie
Sold 1 100 € -
YU YOUREN (1879 - 1964)
Paire de calligraphies
Sold 1 100 € -
CHINE vers 1930
Lot de trois flacons tabatière
Sold 1 100 € -
CHINE fin XIXe siècle
Tapisserie
Sold 1 100 € -
CHINE XXe siècle
Ensemble comprenant cinq déesses du printemps
Sold 1 100 € -
CHINE XXe siècle
Vase balustre
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Ecran de lettré
Sold 1 100 € -
CHINE, période Ming, fin XVIe siècle
Grand bassin
Sold 1 100 € -
CHINE, période Transition, XVIIe siècle
Vase balustre
Sold 1 100 € -
CHINE, période Kangxi, XVIIe siècle
Brûle-parfum
Sold 1 100 € -
Sold 1 100 €
CHINE fin XIXème siècle
Sold 1 100 € -
CHINE, première moitié du XXème siècle
Deux pendentifs Huang et Bi
Sold 1 100 € -
CHINE XXème siècle
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXème siècle
Sold 1 100 € -
Petit brule parfum tripode
Sold 1 100 € -
CHINE, fin XIXème siècle début XXème siècle
Paire de petits vases
Sold 1 100 € -
CHINE, XVIIe siècle
Coupe
Sold 1 100 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Petite coupe
Sold 1 100 € -
Vase de forme balustre en porcelaine bleue
Sold 1 100 € -
CHINE, fin XVIIe début XVIIIe siècle
Brûle-parfum
Sold 1 100 € -
CHINE XIXe siècle
Sceau pour la correspondance administrative
Sold 1 100 € -
CHINE XIXe siècle
Verseuse
Sold 1 100 € -
CHINE XVIIe siècle
Sold 1 100 € -
CHINE fin XIXème
Elégant flacon couvert en cristal de roche
Sold 1 100 € -
Robe de cour en soie brodée au fil d'or
Sold 1 100 € -
CHINE, Epoque 1900
Sold 1 100 € -
Chine vers 1940
Statuette en ivoire*
Sold 1 100 € -
Chine, période Guangxu
Grand vase balustre en porcelaine et émaux de style famille rose
Sold 1 100 € -
Chine, début XX ème
Robe de femme en soie bleu nuit
Sold 1 100 € -
VIETNAM, XIXème
Tapisserie en soie brodée
Sold 1 100 € -
VIETNAM, XIXème
Médaille en Vermeil
Sold 1 100 € -
Chine, vers 1930-1940
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase monté en lampe en porcelaine craquelée turquoise
Sold 1 100 € -
Chine, vers 1930-1940
Groupe en corail* rouge orangé, représentant un coq avec ses petits.
Sold 1 100 € -
Chine, XIXe siècle
Pendentif de forme circulaire en jadéite et monture en métal doré,
Sold 1 100 € -
Brûle-parfum tripode en bronze, ding.
Sold 1 100 € -
PAKISTAN, Ancienne région du Gandhara, IVe-Ve siècle
Tête de Bouddha Sakyamuni en stuc,
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Eventail en ivoire* et son coffret en bois laqué.
Sold 1 100 € -
Sculpture en jade dans le style des productions archaïques
Sold 1 100 € -
JAPON, Période Edo, XIXe siècle
Inro à cinq compartiments
Sold 1 100 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Groupe de porcelaines à décor ‘Bleu de Hué’
Sold 1 100 € -
CHINE, XXe siècle
Potiche en porcelaine à décor émaillé de pivoines et de coqs
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot a pinceaux en bois
Sold 1 100 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Katsukawa Shunjo (1726-1793)
Sold 1 100 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Utagawa Toyokuni (1756-1829)
Sold 1 100 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Katsushika Hokusai (1760-1849)
Sold 1 100 € -
CHINE, XVIIe siècle
Grand brûle-parfum en bronze lobe,
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de bols en porcelaine
Sold 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Petit gilet en soie brodée
Sold 1 100 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de coupes en porcelaine
Sold 1 100 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux assiettes en porcelaine
Sold 1 100 € -
TRAN VAN HA (1911-1974)
Deux chats jouant
Sold 1 100 € -
TIBET, XIXe siècle
Élégante théière couverte en cuivre
Sold 1 100 € -
CHINE, Dynastie Tang
Élément en bronze
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de trois panneaux miniatures en bois laqué
Sold 1 100 € -
VIETNAM, XXe siècle
Grand vase balustre en céramique
Sold 1 100 € -
JAPON, Fin XIXe siècle
Okimono en ivoire* sculpté
Sold 1 100 €