INDOCHINE, XXe siècle
Important éléphant en bronze massif
Sold 1 500 € -
JAPON, XIXe siècle
Inro à trois compartiments
Sold 1 500 € -
Vase en bronze partiellement doré
Sold 1 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Bol couvert en pocelaine
Sold 1 500 € -
NGUYEN VAN MINH (XXe siècle)
Couple de perroquets
Sold 1 500 € -
CHINE, Epoque Kangxi
Coffret en laque et incrustations
Sold 1 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Robe en soie tissée
Sold 1 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Encre et couleurs sur papier
Sold 1 500 € -
CHINE, XIXe siècle
"Nature morte aux chrystantèmes"
Sold 1 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Pot-pourri en porcelaine d'export
Sold 1 500 € -
Deux statuettes de Bouddha en bronze
Sold 1 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase rouleau en porcelaine émaillée polychrome
Sold 1 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine à décor polychromes sur fond bleu
Sold 1 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Meuble en bois à deux corps
Sold 1 500 € -
INDE CENTRALE, XIIe siècle
Elégante tête de divinité en pierre
Sold 1 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Bouddha Amiyatus en bronze
Sold 1 500 € -
CHINE, Periode Republique
Vase rouleau en porcelaine
Sold 1 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine flambée
Sold 1 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases rouleaux en porcelaine
Sold 1 500 € -
CHINE, Periode Kangxi
Statuettes en Blanc de Chine
Sold 1 500 € -
Montien BOONMA (1953-2000)
The happy’s star 1998
Sold 1 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Brûle parfum tripode en émaux cloisonnés
Sold 1 500 € -
VIETNAM, XXe siècle
Panneau en laque
Sold 1 500 € -
LÊ MINH (né en 1937)
Une rose rouge, 1964
Sold 1 500 € -
ANDRÉ MAIRE (1898-1985)
Grand Bouddha assis
Sold 1 500 € -
ANDRÉ MAIRE (1898-1985)
Village animé, 1921
Sold 1 500 € -
CHINE, XVIIe siècle
Vase en bronze, touhu
Sold 1 500 € -
Rare vase en laque et shibayama
Sold 1 500 € -
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Terrine couverte en porcelaine
Sold 1 500 € -
Statue en bronze
Sold 1 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Theière en porcelaine
Sold 1 500 € -
Repose pinceaux en jade
Sold 1 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases miniature sang de boeuf
Sold 1 500 € -
JAPON, XIXe siècle
Inro à quatre compartiments
Sold 1 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Petit bassin en porcelaine
Sold 1 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de bols en porcelaine
Sold 1 500 € -
GANDHARA, IVe-Ve siècle
Tête de Bodhisattva en stuc
Sold 1 450 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Sold 1 450 € -
Important Brûle parfum tripode en céramique et émaux polychromes orné de quatre dragons
Indochine vers 1880/1900
Sold 1 400 € -
Coupe en porcelaine émaux de la famille rose
CHINE XVIIIe siècle - Marque et de l'époque Jiaqing en sigillaire
Sold 1 400 € -
JAPON - Période Meiji
Sold 1 400 € -
TIBET
Statuette en bronze doré
Sold 1 400 € -
CHINE XIXe siècle
Jade à décor floral et dragon
Sold 1 400 € -
CHINE XIXe siècle
Grand vase
Sold 1 400 € -
Sold 1 400 € -
CHINE fin XIXème siècle
Sold 1 400 € -
MONGOLIE XVIIIe siècle
Figure de Vajrapani en Yab Yum
Sold 1 400 € -
Chine, XIXe siècle
Pendentif en jade blanc légèrement veiné de rouille représentant un chien allongé.
Sold 1 400 € -
CHINE, période Qing
Importante peinture panoramique à l’encre et couleurs sur soie
Sold 1 400 € -
Chine, XIXe siècle
Lot comprenant une coupe en porcelaine, émail sang de bœuf et céladon craquelé ;
Sold 1 400 € -
CHINE, XXe siècle
Groupe en corail* blanc à quatre branches
Sold 1 400 € -
JAPON, fin de la période Edo
Tablette à écrire en laque
Sold 1 400 € -
Dans le goût de la CHINE, Angleterre, époque Victorienne, fin du XIXe siècle
Cabinet–Bonheur du jour en bois noirci
Sold 1 400 € -
CHINE, XIXe siècle
Importante paire de vases en porcelaine de Nankin
Sold 1 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 1 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Sold 1 400 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Katsukawa Shunei (1762-1819)
Sold 1 400 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Grand rouleau de peinture kakémono horizontal
Sold 1 400 € -
CHINE, XXe siècle
Elément en jade blanc sculpté
Sold 1 400 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Tabatière en pierre dure
Sold 1 400 €