CHINE, Dynastie Ming, XV-XVIe siècle
Paire de portes en laque
Sold 1 500 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Utamaro Kitagawa (1753-1806)
Sold 1 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Guanyin en porcelaine blanc de chine,
Sold 1 500 € -
JAPON, XIXe siècle
Okimono en ivoire* finement sculpté
Sold 1 500 € -
CHINE, XXe siècle
Rince pinceau en jade céladon clair
Sold 1 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Rince-pinceaux circulaire en porcelaine
Sold 1 500 € -
CHINE, dans le style de la Dynastie Han et possiblement d'époque
Vase en bronze de forme Hu
Sold 1 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Bol en porcelaine monochrome
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble comprenant une table rectangulaire et une élégante étagère
Sold 1 500 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Broderie d'un dragon dans un cadre en bois sculpté
Sold 1 500 € -
JAPON, fin du XIXe siècle
Pot à thé en porcelaine
Sold 1 500 € -
CHINE, XVIIe siècle
Petit bélier en bronze
Sold 1 500 € -
CHINE, XVIIe siècle
Vase en porcelaine de forme balustre
Sold 1 500 € -
CHINE, XVII-XVIIIe siècle
Buffle en bronze à patine brune
Sold 1 500 € -
Vase cylindrique en porcelaine
Sold 1 500 € -
CORÉE, XIXe siècle
Élégant paravent à six feuilles
Sold 1 500 € -
CHINE, Période des Printemps et Automne
Boucle de ceinture en bronze
Sold 1 500 € -
VIETNAM, XVe siècle.
Coupe à pied en porcelaine
Sold 1 500 € -
VIETNAM, Annam, XV-XVIe siècle
Verseuse en céramique à forme de dragon
Sold 1 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire d'encoignures en bois laqué.
Sold 1 500 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Importante pierre de rêve, Gongshi
Sold 1 500 € -
*TIBET, XVIIIe siècle
Tangka à la detrempe sur coton
Sold 1 500 € -
*TIBET, XVIIIe siècle
Sold 1 500 € -
*CHINE, XII-XIVe siècle
Bouddha en bois sculpté
Sold 1 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase balustre à décor sang de boeuf
Sold 1 500 € -
Ecole Chinoise, XIXe siècle
Mouillage à Foochow (Fuzhou) sur la rivière Min
Sold 1 500 € -
NGUYEN THANH LE (1919-2003)
Village en bord de rivière
Sold 1 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine à glaçure sang de boeuf
Sold 1 500 € -
CHINE, Époque Ming
Groupe en grès émaillé Cizhou crème et brun
Sold 1 500 € -
INDE, XVIIIe siècle
Sold 1 500 € -
CHINE, XVIIe siècle
Vase en bronze incrusté or et argent
Sold 1 500 € -
JAPON, XVIIe siècle. Fin de la période Momoyama
Brasero en bois laqué, Nanban
Sold 1 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase cong en porcelaine
Sold 1 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Table rectangulaire en bois sculpté
Sold 1 500 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Vase quadrilatéral en porcelaine de la famille verte
Sold 1 500 € -
VIETNAM, XXe siècle
Théière en céramique en forme de caractère de longévité
Sold 1 500 € -
JAPON, XXe siècle
Important paravent à six panneaux
Sold 1 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Pipe à opium en écaille et bagues en ivoire*
Sold 1 500 € -
TU DUYEN (1915-2012)
Paysages
Sold 1 500 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Bol en porcelaine "bleu de Hué"
Sold 1 500 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sage en céramique polychrome
Sold 1 500 € -
CHINE, XVIIe siècle
Pot à pinceaux en ivoire* sculpté
Sold 1 500 € -
CHINE, style Qi du Nord
Elément de stèle en pierre
Sold 1 500 € -
ASIE du SUD EST, XXe siècle
Sculpture de Bouddha en bronze
Sold 1 500 € -
CHINE, Époque Ming
Bodhisattva en bronze doré
Sold 1 500 € -
CHINE, XXe siècle
Vase suspendu couvert en jadéite
Sold 1 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Boîte couverte carrée en cuivre émaillé
Sold 1 500 € -
CHINE, fin de la Dynastie Ming
Repose pinceaux en jade céladon
Sold 1 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Plat circulaire en porcelaine à décor 'Pompadour'
Sold 1 500 € -
VIETNAM, fin XVIIIe/début XIXe siècle
Sculpture en bois polychromé et doré
Sold 1 500 € -
CHINE, XVII-XVIIIe siècle
Importante peinture polychrome sur papier
Sold 1 500 € -
JAPON, XIXe siècle
Trois estampes surimono encadrées
Sold 1 500 € -
VIETNAM, XIV-XVI siècle
Ensemble de trois céramique
Sold 1 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Boîte à thé couverte en cuivre émaillé
Sold 1 500 € -
*CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine céladon d'inspiration archaïque
Sold 1 500 € -
Tête en pierre sculptée
Sold 1 500 € -
CHINE & HOLLANDE, XVIIIe siècle
Très rare plat en porcelaine émaillé
Sold 1 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Diffuseur à parfum en jade
Sold 1 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Elégante sculpture de guanyin en jade céladon
Sold 1 500 € -
COREE, XXe siècle
Verseuse couverte en terre cuite
Sold 1 500 €