Du 21 septembre 18h30 au 5 octobre 2018 12h00
ASIAN ART ONLINE AUCTION
121
122
123
124
CHINE, XIXe siècle
Flacon tabatière balustre en porcelaine et émaux de la famille rose,
80 € - 120 €
125
126
127
128
129
130
131
132
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Plat à barbe en céramique à décor famille rose de fleurs, rochers et volatiles.
450 € - 500 €
133
134
135
136
137
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine a décor de lions bouddhiques en bleu sur fonds céladon.
Adjugé 80 € -
138
140
141
CHINE, XIXe siècle
Vase de forme balustre en porcelaine émail sang de bœuf décoré d’émaux de la famille rose
300 € - 500 €
142
143
144
145
146
147
148
149
150
CHINE, XVIIIe siècle, Période Kangxi
Ensemble de deux assiettes en porcelaine bleue et blanche ;
Adjugé 50 € -
151
152
153
154
155
CHINE, XIXe siècle
Petit coupe couverte en porcelaine bleu et blanc, à décor de poissons et de vagues.
Adjugé 40 € -
156
157
158
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Ensemble en porcelaine de la companie des indes comprenant deux bols, un pot couvert et une coupelle. L'ensemble orné d'un décor floral de la famille rose
300 € - 400 €
159
160
CHINE, fin XIXe siècle
Coupe en porcelaine à décor peint périphérique représentant les immortels.
400 € - 500 €
161
CHINE, XVIIIe et XIXe siècle
Ensemble comprenant un ravier d'époque Kangxi et un diffuseur de parfum
60 € - 80 €
162
CHINE, XIXe siècle
Jarre couverte en porcelaine à décor de la famille rose représentant volatiles, fleurs et rochers
150 € - 200 €
163
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de forme dite Cornet et décor de la famille rose de rochers, fleurs et volatiles
150 € - 200 €
164
165
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Théiere en porcelaine à décor de la famille verte de plantes et insectes. Le bec en cuivre ou etain rapporté
Adjugé 320 € -
166
167
168
169
170
171
172
173
174
CHINE, XIXe-XXe siècle
Adjugé 110 € -
175
176
CHINE, fin XIXe début XXe siècle
Coupe à fruits en porcelaine à décor floral et médaillon central
40 € - 60 €
177
178
179
180
181