Du 21 septembre 18h30 au 5 octobre 2018 12h00
ASIAN ART ONLINE AUCTION
242
243
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Peinture sur soie, polychrome représentant un jardin rocailleux,
Adjugé 800 € -
244
CHINE, Fin XIX- Début XXe siècle
Peinture à l'encre et couleurs sur soie polychrome représentant des enfants
Adjugé 500 € -
245
CHINE, Fin XIXe- Début XXe siècle
Peinture à l'encre et couleurs sur soie polychrome représentant un lettré
Adjugé 500 € -
246
247
248
249
250
251
252
CHINE, XXe siècle
Encre et couleurs sur papier, représentant Taishang Laojun et un cerf
253
254
255
256
*CHINE, XXe siècle
Lithographie rehaussée représentant des branches de prunus en fleurs.
80 € - 100 €
257
258
259
260
261
262
263
264
265
266
267
268
269
270
271
272
INDOCHINE, XIXe siècle
Suite de quatre petits panneaux en laque et incrustations de nacre
100 € - 150 €
273
INDOCHINE, XXe siècle
Importante toile à décor d'un paysan et buffles dans une rizière
700 € - 800 €
274
275
CHINE et TIBET, XXe siècle
Lot comprenant une noix sculptée à décors des neufs sages et ornement de pagne de Shaman en os
Adjugé 220 € -
276
277
278
TIBET, XIX- XXe siècle
Thangka polychrome sur soie, représentant un Mandala avec Yamantaka
1 000 € - 1 500 €
279
280
281
282
283
284
285
286
287
288
289
290
291
JAPON, XIXe siècle
Paire de potiches montées en lampe à pétrole en porcelaine à décor imari
100 € - 150 €
292
293
294
295
296
297
298
299
300
301