Du 21 septembre 18h30 au 5 octobre 2018 12h00
ASIAN ART ONLINE AUCTION
302
303
304
305
JAPON, XXe siècle
Paire de plats en porcelaine polychrome à décor d'oiseaux et florale
150 € - 200 €
306
JAPON, période Taisho XXe siècle
Ensemble de trois coupes en porcelaine bleu blanc, à décor de scènes paysagées et compositions florales.
Adjugé 150 € -
307
Lot de deux coupes en forme de pêche, en porcelaine bleu blanc, à décor de paysages montagneux animés de pagodons.
Adjugé 60 € -
308
Ensemble de quinze coupes en porcelaine bleu blanc, l'une en forme d'oiseau, à décor de dragons, lions et compositions florales.
Adjugé 220 € -
309
Ensemble de trente huit pièces en porcelaine blanc bleu à décors divers comprenant
Adjugé 150 € -
310
Ensemble de vingt coupes et assiettes à bord festonné, en porcelaine bleu blanc, à décor de dragons, chardons et nuages.
Adjugé 120 € -
311
Ensemble de 20 pièces en porcelaine bleu blanc, à décor divers.
Adjugé 130 € -
312
Lot comprenant une coupe et deux paires de raviers en porcelaine bleu blanc, à décor de personnages, chauves-souris, carpes et pêches.
Adjugé 100 € -
313
314
315
316
317
318
319
320
321
322
323
324
325
326
327
328
329
330
331
332
333
334
335
336
337
338
339
340
Tanto à monture en corne de cerf, à décor rehaussé de noir de deux sages parmi des pins
150 € - 200 €
341
342
343
344
345
346
JAPON, période Meiji, XIXe siècle
Guerrier en armure en bois sculpté portant une lance
300 € - 400 €
347
348
349
350
351
352
353
354
355
JAPON, début de l’ère Meiji (1868-1912)
Ensemble de 15 livres en sumi-e du Zenken Kojitsu par Kikuchi Yosai (1788-1878)
600 € - 800 €
356
357
358
359
360
361