Arts d'Asie
Le 14 décembre 2018
790
791
792
793
794
795
796
797
798
799
800
801
802
803
804
805
806
807
INDE, Période Chola ou légèrement postérieur, X-XIIe siècle
Sculpture en granit noir
8 000 € - 9 000 €
808
809
810
811
INDE, Dans le style du Kajuharo, Madya Pradesh, XVII-XVIIIe siècle
Sculpture en pierre beige
3 000 € - 4 000 €
812
813
814
815
816
817
818
819
820
821
822
823
824
825
CHINE ou TIBET, Dynastie Ming, XVIe siècle
Dague rituelle en ébène sculpté, phurbu,
6 000 € - 8 000 €
826
827
828
829
830
831
832
GAO Hui Jun ( b.1966)
"Dans la splendeur du soleil qui décline, on sent hélas tomber, le crépuscule", 2006
5 000 € - 6 000 €
833
834
835
836
837
838
839
840
841
842
843
844
845
846
847
848
849