Arts d'Asie
Le 14 décembre 2018
614
615
616
617
618
619
620
621
622
623
624
625
CHINE, dans le style de la dynastie Zhou et possiblement de la période
Coupe en bronze Pan,
400 € - 600 €
626
627
628
629
630
630.1
630.2
630.3
630.4
Lot 630. 4 CHINE, XVII-XVIIIe siècle
Exceptionnelle et très grande coupe libératoire
120 000 € - 150 000 €
631
631.1
632
633
634
635
636
637
638
639
640
641
642
643
644
645
646
647
648
650
651
CHINE, dynastie Qing. XIXe siècle
Élégante paire de vases en bronze doré et émaux cloisonnés
4 000 € - 6 000 €
652
CHINE, XVIIIe siècle
Imposant vase impérial en porcelaine de forme bouteille ‘Tianqiuping’
Adjugé 145 000 € -
653
654
655
656
CHINE, XVIIIe siècle
Deux personnages en ivoire* sculpté impérial représentant l’empereur et sa concubine
20 000 € - 30 000 €
657
658
659
CHINE, fin des Ming, début des Qing, XVIIe siècle
Bol à aumône en bronze patiné et taché d’or.
Adjugé 15 000 € -
660
661
662
663
664
665
666
667
668
669